Студенты ЮУрГАУ в дискуссии выяснили, нужен ли диплом о высшем образовании

03.03.2017 2307
Студенты ЮУрГАУ в дискуссии выяснили, нужен ли диплом о высшем образовании

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась показательная игра дебат-клуба на тему «Эта палата считает, что высшее образование должно быть без диплома».

В качестве предмета спора выступил диплом как документ об образовании. Участники дебатов Владимир Язовских и Виктория Огий приводили свои аргументы «за» диплом и «против» диплома соответственно. Главным аргументом Виктории было утверждение, что если студенты ходят в университет только за дипломом, а не за знаниями, то есть риск понижения качества образования, так как многих будут устраивать оценки «удовлетворительно» за формальное знание предмета.  Владимир Язывских, отвечая своему оппоненту, отметил важность документа об образовании, поскольку именно он является подтверждением квалификации и компетентности выпускника. В итоге большинство участников дебатов приняли позицию Владимира, признав нужность диплома.

Показательная игра проводилась с целью привлечь новых участников в дебат-клуб ЮУрГАУ. С этого дня парламентские дебаты будут проходить каждый четверг в 18:30 (504 аудитория). Благодаря этому клубу, который существует в университете уже 5 лет, студенты развивают живость и быстроту мышления, ораторские и коммуникативные навыки.

Фото Дмитрия Ганенко