Будущие агроинженеры осваивают профессию электросварщика

28.06.2022 1088
Будущие агроинженеры осваивают профессию электросварщика

Студенты Института агроинженерии ЮУрГАУ проходят обучение по дополнительной образовательной программе «Электросварщик ручной сварки 2-3-го разряда».

Программа состоит из теоретических (лекции), практических и самостоятельных занятий по следующим разделам: инструктаж по технике безопасности перед и во время проведения сварочных работ; подготовка металла к сварке; обучение приемам работы с электросварочным оборудованием; обучение подготовке и пуску в работу электросварочного оборудования; обучение приемам сварки; освоение работ при выполнении ручной электродуговой сварки; cамостоятельное выполнение работ электросварщика ручной сварки 2-3-го разрядов; оказание первой медицинской помощи.

Обучение проводят преподаватели кафедры «Технический сервис машин, оборудования и безопасности жизнедеятельности» в лаборатории «Горячая обработка металлов». В учебном процессе используется современное сварочное оборудование с соответствующим набором рабочих инструментом и приспособлений.
По окончании курсов и результатам сдачи экзаменов присваивается квалификация, разряд и выдаются документы установленного образца (сертификат).

1курсы сварщиков2022.jpeg
  2курсы сварщиков2022.jpeg