Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Состоялось итоговое совещание председателей спортивных клубов, руководителей физкультурно-спортивных подразделений образовательных организаций высшего образования Челябинской области

01.07.2022 1456
Состоялось итоговое совещание председателей спортивных клубов, руководителей физкультурно-спортивных подразделений образовательных организаций высшего образования Челябинской области
29 июня в конференц-зале отеля «SMOLINOPARK» состоялось итоговое совещание по вопросам развития студенческого спорта в Челябинской области.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», в совещании приняли участие представители 16 вузов, в том числе председатель спортивного клуба ЮУрГАУ Ванер Фаткуллович Касымов, а также специалист Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Наталья Петровна Александрова, Президент регионального отделения РССС, посол ГТО в Челябинской области Петр Юрьевич Галкин, начальник отдела студенческого спорта «Дирекции СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области» Анастасия Геннадьевна Пивоварова, главные судьи по видам спорта Универсиады, представители спортивных федераций.

В ходе совещания обсуждались  вопросы организации и проведения Универсиады 2022-2023 учебного года. Был проведен сравнительный анализ участия студентов образовательных организаций высшего образования в соревнованиях по видам спорта Универсиады, а также скорректирована программа Универсиады, прорабатывали вопрос о создании студенческих спортивных клубов на базе вузов.

Были озвучены результаты выступлений студентов Челябинской области на VII Всероссийской зимней Универсиаде, сообщили об участии студентов региона на VIII Всероссийской летней Универсиаде.

В процессе совещания представители вузов обменялись опытом, высказали предложения по организации Универсиады будущего года.

Совещание проводилось при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить