Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Как почистить зубы собаке и еноту? Будущие ветеринары отрабатывают навыки на практике

18.07.2022 1023
Как почистить зубы собаке и еноту? Будущие ветеринары отрабатывают навыки на практике
Чистить зубы требуется не только каждому человеку. Уходом за ротовой полостью занимаются дикие животные. Правда, им не нужны зубные щетки, они употребляют грубую пищу, и зубной налет при этом удаляется своевременно. Наши домашние питомцы употребляют тот корм, который выбираем им мы, а ведь они также нуждаются в регулярных процедурах по чистке зубов, профилактике и лечении стоматологических заболеваний. Конечно, не каждая ветеринарная клиника может похвастаться в своем штате ветеринарным врачом-стоматологом, и тогда профилактический осмотр и лечение зубов берут на себя ветеринарные врачи, владеющие широким спектром диагностических и лечебных навыков.

На фотографии осмотр очаровательного, но грустного пациента в ветеринарной лечебнице г. Катав-Ивановска проводит Вера Маслова, студентка третьего курса специальности Ветеринария и  под руководством ветврачей Натальи Владимировны Богачёвой, Екатерины Геннадьевны Щербаковой и Виктории Филимоновой.
 
Ветлечебница г. Катав-Ивановска - структурное подразделение Златоустовской городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Эта ветстанция осуществляет свою деятельность по всей горнозаводской зоне Челябинской области: в Златоустовском городском округе, Кусинском муниципальном районе, Саткинском муниципальном районе, Катав-Ивановском муниципальном районе, Ашинском муниципальном районе, Усть-Катавском городском округе, Трёхгорном городском округе.
Пациенты ветеринарных врачей - это не только любимые всеми нами кошки и собачки, но и сельскохозяйственные и пушные животные, птицы, рыбы, пчёлы.

В обязанности ветеринарных специалистов входит выявление причин и условий возникновения и распространения болезней животных, организация и проведение противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий, оценка состояния здоровья животных, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, выдача заключений и ветеринарно-сопроводительных документов, организация и проведение ветеринарных профилактических и лечебных мероприятий.

Вот так разнообразен каждодневный труд специалистов в области ветеринарной медицины.

Златоустовская ветстанция приняла на клиническую практику сразу пять студентов третьего курса очной формы обучения специальности Ветеринария: Веру Маслову - в Катав-Ивановской ветлечебнице, Оксану Ялтонскую - в Ново-Златоустовском ветучастке, Кирилла Твердова - в Металлургическом ветучастке, Виктора Македонских - в Кусинском ветучастке, а Тимофея Геранина - в Саткинской ветлечебнице.

В ходе практики студенты закрепляют практические умения, необходимые для профессионального становления ветеринарного специалиста.

"Практика проходит отлично, - рассказывают студенты, - животных на приеме много, наши наставники нам доверяют, внимательно выслушивают предлагаемые нами алгоритмы действий; мы вместе обсуждаем правильность и целесообразность методов лечения, находим решение в проблемных ситуациях. А иначе и не может быть, ведь рядом со студентами ветеринарные врачи-профессионалы с большой буквы, подарившие жизнь и здоровье не одному десятку хвостатых пациентов".

За прохождением практики студентов внимательно следит начальник ветеринарной станции Елена Алексеевна Агишева. И это не только забота о дне сегодняшнем. В Аше, ветеринарное благополучие которой также обеспечивается Златоустовской ветстанцией, полным ходом идет подготовка к открытию приюта для бездомных животных. Вопросы подбора квалифицированного персонала Елена Алексеевна решает вдумчиво и планомерно. И кто знает, не увидим ли мы в числе ветеринарных специалистов приюта наших сегодняшних студентов-практикантов.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить