Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В Институте агроинеженерии вручили дипломы

22.07.2022 1376
В Институте агроинеженерии вручили дипломы

Более 300 бакалавров и магистров Института агроинеженерии ЮУрГАУ получили дипломы о высшем образовании. Совсем скоро агроинженеры придут работать на предприятия АПК Челябинской области и страны.  

Первой красный диплом получила Лаида Асчерова. Девушка несколько лет возглавляла Профком студентов и аспирантов ЮУрГАУ. Она активист регионального отделения Российского союза сельской молодёжи.

«Я планирую поступать в магистратуру. Сегодня я благодарна вузу за прекрасные 4 года, наполненные интересной учебой, яркими событиями и большими возможностями», делится Лаида Асчерова.

Ещё одна краснодипломница – Юлия Лыжина. Её можно было встретить на всех ярких событиях вуза. И очень часто эти события мы видели глазами Юлии. Все годы девушка активно занималась в пресс-центре, она – фотограф. Высшая награда фотографов – Золотой глаз. Мы готовы присудить его Юлии Лыжиной.

«4 года назад 1 сентября пришла с мыслями, что не хочу только учится, хочу много друзей и активную жизнь, так и случилось. При первой же возможности вступила во все студенческие организации. Мы учились не только по той специальности, на которую пришли, но и многому другому: кто-то стал организовывать концерты, кто-то петь, а я ушла в медиа. Очень приятно, что на всем нашем пути помогало руководство вуза и преподаватели. Хочу всех поблагодарить, за все то, что нам дали, за всю ту поддержку, заботу, за созданную атмосферу уюта и тепла», рассказывает Юлия Лыжина.

К выпускникам, их родителям и гостям обратилась ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина: «Сегодня я вспоминала, как 23 годна назад так же стояла на этой сцене и так же думала, где мне работать. В нашем зале присутствуют руководители крупнейших сельхозпредприятий нашей области и, я уверена, они с радостью примут вас на работу.  Дорогие выпускники, сейчас вам предстоит выбрать в жизни путь, который предназначен только для вас. И я желаю, чтобы в вашей жизни было меньше чёрных полос, а больше белых, разбавленных тоненькими серыми, чтобы было разнообразие.  Ещё я хочу поблагодарить родителей за классных детей, которых вы воспитали.  И которым подсказали выбрать для обучения и работы самую важную, перспективную и бурно развивающуюся отрасль экономики России».

На вручении дипломов в Южно-Уральский ГАУ приехал Генеральный консул Республики Узбекистан в городе Екатеринбурге Хатамов Абдусалом Курбанович. Он вручил дипломы 40 студентам из Уэбекистана.

«Я бы хотел обратиться к выпускникам. Вы закончили замечательный вуз, который мы в Республике Узбекистан очень ценим. И мы гордимся, что наше сотрудничество складывается удачно. Благодаря знаниям, полученным в университете, перед вами открывается большая дорога. И специфика вашей работы  - обеспечение  продовольственной безопасности в России и в мире», обратился к выпускникам  господин Генеральный консул.

«Вы выбрали правильный путь! Агропромышленный комплекс и военно-промышленный комплекс всегда обеспечивали суверенитет нашего государства. Сегодня наш региональный АПК гремит на всю Россию. И вам всем найдётся работа. Добавлю хорошая работа: интересная, перспективная и достойно оплачиваемая. Ждём вас, дорогие коллеги, на сельскохозяйственных предприятиях Челябинской области», отметил начальник Управления по развитию сельскохозяйственного производства Евгений Анатольевич Литвинов.

Кто-то из сегодняшних выпускников продолжит обучение в магистратуре и аспирантуре ЮУрГАУ, кто-то будет трудиться на  предприятиях АПК. Желаем ребятам успехов во всех начинаниях. 

 
 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить