Будущие ветеринары проходят практику в агрохолдинге Ариант

25.07.2022 1163
Будущие ветеринары проходят практику в агрохолдинге Ариант
Если жителя Челябинской области спросить, какие ассоциации возникают у него при слове "Ариант", то он, несомненно, свяжет их с пищевой индустрией: сетью фирменных продуктовых магазинов и, конечно же, с мясными деликатесами.

Для студентов Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ аббревиатура  "Ариант" - это, прежде всего, огромное количество животных (более полумиллиона!), которые требуют внимания и заботы ветеринаров и зоотехников.

Почти месяц в структурном подразделении Агрофирмы "Ариант " - свиноводческом комплексе "Берёзовка-1", в Увельском районе Челябинской области, проходят клиническую практику десять студентов третьего курса специальности Ветеринария и одна студентка - будущий зоотехник. Анна Барышникова, Любовь Грошева , Валерия Давыдова , Анастасия Половодова , Эльвира Сафина , Валерия Тюлюмова , Андрей Данков , Антон Иванов , Данияр Митаев , Марат Мурзакаев  закрепляют на практике знания по клиническим дисциплинам, полученные в аудиториях, отрабатывают умения и навыки, необходимые ветеринарному специалисту. Яна Стиславская - будущий зоотехник, профессиональная деятельность которой будет  связана с разведением, кормлением, содержанием, уходом за животными.

Коллектив Агрофирмы радушно принял третьекурсников. На общем собрании  главный ветеринарный врач А.В. Лыткин поставил задачи, которые предстоит решить студентам. Начальники производственных площадок рассказали об особенностях производства. Бок о бок с профессионалами своего дела осваивают студенты премудрости ветеринарной профессии, особенности ухода и разведения животных.

На протяжении всей практики студентов сопровождает менеджер по персоналу Ольга Белая, «руку на пульсе» неизменно держит директор по персоналу Юлия Александровна Белинская.

Заведующий кафедрой Незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А. доктор ветеринарных наук, профессор Александр Михайлович Гертман, осуществляющих непосредственное руководство практической подготовкой студентов от Университета. Александр Михайлович  уверен, что умения и навыки, полученные студентами на производственных площадках Агрофирмы "Ариант" позволят не только успешно завершить обучение на третьем курсе, но и создадут базу для дальнейшего развития качеств, необходимых ветеринарному врачу в его профессиональной деятельности.  При реализации лечебных, диагностических профилактических мероприятий, направленных на сохранение здоровья животных и обеспечение безопасности всего человечества в целом.

4практика на Арианте2022.jpeg
  5практика на Арианте2022.jpeg