Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студент ЮУрГАУ на практике на предприятии в Сибири

28.07.2022 1097
Студент ЮУрГАУ на практике на предприятии в Сибири

Чем может похвастаться стильная дама в кругу подруг? Зачастую предметом гордости и вожделенной мечты являются собственные стилист, мастер маникюра и педикюра, заботливый врач, следящий за женским здоровьем. Не поверите, но у буренок и пеструшек предприятия ООО «Сибирская Нива», что входит в состав ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг», такие мечты сбываются. И помогают им в этом студенты Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ. Будущие ветеринарные врачи проходят практику на площадках агрохолдинга.

На фотографии студента третьего курса специальности Ветеринария Тошпулотов Мухаммаджон, очаровательная черно-белая пеструшка с достоинством заняла свое место на специальном ярко-красном подиуме и готовится к процедуре педикюра. Уже через несколько минут её  копыта будут в умелых руках специалистов и будут блистать во всей своей коровьей красе после процедуры чистки копыт.

Забота о репродуктивном здоровье коров, сопровождение отелов, лечение маститов и эндометритов и еще более десятка ветеринарных приёмов и методов освоены за время клинической практики Мухаммаджоном Тошпулотовым на «отлично».  Такую оценку поставил студенту его куратор и наставник Андрей Петрович Силаев, старший ветеринарный врач животноводческого комплекса «Пеньково». В характеристике он написал, что Мухаммаджон за время практики «применил и показал знания, полученные в университете», «проявил значительный интерес к получаемой профессии». 

Отметим, что «ЭкоНива-АПК Холдинг» является одним из ведущих аграрных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Тюменской, Оренбургской, Ленинградской, Самарской областях, республиках Татарстан и Башкортостан, Алтайском крае на площади более 630 000 га. В аграрном производстве занято более 12000 сотрудников. Агрохолдинг не только производит сельскохозяйственную продукцию, но и её перерабатывает. «ЭкоНива» занимает 1-ое место в России по производству сырого молока, вошла в топ-30 крупнейших переработчиков молока в России. В «Сибирской Ниве», где проходил практику Мухаммоджон, работают четыре современных животноводческих комплекса с технологией беспривязного содержания, в том числе мегаферма на 6000 голов с двумя доильными установками карусель на 144 места. Всего на предприятии содержатся 34000 голов крупного рогатого скота, включая 17000 фуражных коров. Суточная производительность в хозяйстве составляет 33 кг молока на одну фуражную корову (информация взята из открытых источников, можете убедиться в ней лично).

Опыт работы в такой крупной и передовой в технологическом плане компании ценен для каждого практиканта. Мухаммаджон Тошпулотов прошёл практику в «Сибирской Ниве» одним из первых. Уверены, что его добросовестное отношение к практической подготовке – залог дальнейшего плодотворного сотрудничества Университета и передового агропромышленного предприятия в рамках реализации Соглашения о социальном партнерстве и сотрудничестве, заключаемого между ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» и ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ.

изображение_2022-07-27_010611057.png

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить