Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Преподаватели Южно-Уральского государственного аграрного университета повысили квалификацию по инклюзивому обучению

08.08.2022 853
Преподаватели Южно-Уральского государственного аграрного университета повысили квалификацию по инклюзивому обучению
На базе Ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета преподаватели прошли повышение квалификации по программе «Взаимодействие куратора практики с обучающимся инвалидом, в том числе и с применением дистанционных технологий».

Цель программы: формирование у работников образовательных организаций высшего образования способности организовать, использовать и развивать специальные технические средства обучения, технические средства реабилитации и технологии, цифровые сервисы для инклюзивного образовательного процесса лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

На протяжении трех недель слушатели изучали лекционный и теоретический материал, который включал информацию по получению знаний в использовании законодательных норм права, регламентирующих для людей с инвалидностью и ОВЗ организацию их практической подготовки и организацию производственного процесса.

В результате обучения слушатели получили знания, умения и навыки, позволяющие обоснованно выбирать специальные технические средства обучения и технологии в зависимости от их дидактических свойств и от вида нарушений здоровья обучающихся; эффективно использовать специальные технические средства обучения и технологии в инклюзивном образовательном процессе; способствовать обеспечению обучающихся цифровым образовательным контентом в доступной форме в зависимости от вида нарушений их здоровья.

На заключительном этапе слушатели выполняли занятия по модулям, проходили тестирование, а также защитили итоговую работу по курсу. По итогам окончания курса преподаватели ЮУрГАУ: Астафьев Д. В., Гордеев О. В., Красножон С. М., Пономарева Т. А., Фомина Н. В., Коновалова Ю. А., Жеребцова Л. Н., Емельянова Е. В., Заворотинская М. А. получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить