26 преподавателей ЮУрГАУ сдали нормы ГТО

09.03.2017 3116
26 преподавателей ЮУрГАУ сдали нормы ГТО

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась сдача норм ГТО среди преподавателей.

В торжественной  церемонии открытия мероприятия по сдаче норм ГТО принял участие руководитель центра по физической культуре, спорту и туризму администрации Троицка Дмитрий Анатольевич Кузнецов. Он отметил, что сплоченный коллектив техникума – лучший пример для поддержания спортивных традиций в университете, и пожелал участникам плодотворного спортивного дня. Всего в сдаче норм ГТО приняли участие 26 преподавателей и сотрудников техникума во главе с директором Сергеем Вячеславовичем Кабатовым. Тестирование преподавателей осуществлялось по стрельбе, прыжкам в длину с места, рывку гири, отжиманию, подтягиванию и упражнениям на гибкость.

Сдача норм ГТО среди преподавателей техникума состоялось в целях реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».