Проект #ПРОзнакомство. Спортивные традиции Института ветеринарной медицины

07.09.2022 1153
Проект #ПРОзнакомство. Спортивные традиции Института ветеринарной медицины
В рамках проекта «ПРОзнакомство» для студентов первых курсов ИВМ ЮУрГАУ  провели мастер-классы и познакомили со спортивными направлениями института.
В университете большая спортивная база. Студенты ЮУрГАУ имеют возможность пользоваться спортивным залом, двумя тренажерными залами, залом борьбы и залом аэробики. Для укрепления здоровья студентов и их физического развития работают секции по 9 видам спорта, которые возглавляют опытные тренеры, а также преподаватели кафедры физического воспитания.
1. Волейбол; 2. Футбол; 3. Баскетбол; 4. Греко-римская борьба; 5. Тяжелая атлетика (пауэрлифтинг); 6. Легкая атлетика; 7. Лыжный спорт; 8. Настольный теннис; 9. Шахматы.
Ежегодно на спортивных площадках ЮУрГАУ ИВМ проходят спортивно-массовые мероприятия по всем видам спорта.
Традиционные спортивно-массовые праздники: «Кросс первокурсника», Спартакиада института по различным видам спорта.
Студенты университета активно принимают участие в спортивных соревнованиях. Представляя университет на соревнованиях различного уровня, студенты добиваются прекрасных успехов. Вуз гордится своими чемпионами и достойно оценивает их.

image-06-09-22-01-49-2.jpg