В Институте агроэкологии ЮУрГАУ состоялась студенческая конференция

10.03.2017 3398
В Институте агроэкологии ЮУрГАУ состоялась студенческая конференция

В Институте агроэкологии  Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась XXI студенческая научная конференция.

Со вступительной речью выступили директор института Алексей Эдуардович Панфилов, который пожелал докладчикам удачи и высоких баллов, и региональный представитель компании «Bayer» Людмила Николаевна Кузнецова, которая пригласила студентов к участию в проекте «БайСтади». На конференции выступали студенты 2-4-х курсов, которые представили свои работы по направлениям «Агрохимия», «Агрономия» и «Садоводство».  Конкурсная комиссия под председательством профессора кафедры экологии, агрохимии и защиты растений Игоря Васильевича Синявского, оценивала работы с точки зрения актуальности выбранной темы, научной и практической значимости исследования и подготовленности студента. Всего в конференции представили свои доклады 20 студентов, большинство работ рекомендованы к публикации.

В направлении «Агрохимия»:

I место – Кристина Ким, гр. АЭ-4 (научный руководитель: Е. С. Пестрикова): «Эффективность различных доз минеральных удобрений под зерновую кукурузу в зависимости от обеспеченности почвы элементами питания».

II место – Илья Коваленко-Алексеев, гр. АЭ-4 (научный руководитель: Е. С. Пестрикова): «Оценка эффективности дробного внесения азотного удобрения зерновой кукурузы в условиях Челябинской области».

III место – Александр Воронин, гр. М-2АА (научный руководитель: И. В. Синявский): «Анализ почвенно-климатических условий аозделывания сельскохозяйственных культур в КФХ "Кожев Д. В." Октябрьского района Челябинской области».

В направлении «Агрономия»:

I место – Екатерина Иванова, гр. Т-4 (научный руководитель: А. Э. Панфилов): «Генетические особенности гибридов кукурузы по скорости потери влаги зерном и их проявления в фенотипе в различных климатических условиях».

II место – Зухра Мусина, гр. Т-4 (научный руководитель: С. М. Красножон): «Применение гербицидов в технологиях обработки чистого пара в Северной лесостепи Челябинской области».

III место – Анастасия Чикаева, гр.Т-4 (научный руководитель: С. М. Красножон): «Применение гербицидов в технологиях возделывания яровой пшеницы в Северной лесостепи Челябинской области».