Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Гордость вуза: Лихачев Виктор Александрович

28.10.2022 1137
лихачев.jpeg.jpg

28 октября отмечает свое 70-летие доцент кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» Лихачев Виктор Александрович, один из опытнейших педагогов нашего вуза и бессменный тренер сборной команды университета по силовым видам спорта.
 
Виктор Александрович в 1976 году окончил Челябинский государственный педагогический институт (факультет физического воспитания) и с 1977 года начал свою работу в нашем вузе. С 1998-го по 2012 годы возглавлял кафедру физического воспитания. В 2005 году ему было присвоено звание доцента. Мастер спорта СССР, Отличник физической культуры и спорта, Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, Виктор Александрович постоянно совершенствует свой профессиональный уровень, активно участвует в образовательной и культурной жизни университета, творчески относится к своей работе.
 
Силовые виды спорта всегда были популярны среди студентов нашего вуза: гиревой спорт, тяжелая атлетика, армрестлинг. Наибольшую популярность силовые виды спорта приобрели с открытием в 1996 году зала атлетической гимнастики в общежитии № 5. В первый же год были набраны группы специализации по атлетической гимнастике, в зале также стали заниматься сборные команды университета по силовому троеборью, армрестлингу и гиревому спорту, тренером которых стал Виктор Александрович. Наши студенты становились неоднократными победителями и призерами городских, областных и российских соревнований и соревнований международного ранга.

Гиревой спорт. Неоднократные победители и призеры чемпионатов мира и Европы, России и первенств мира, Европы, России: Ширяева М., Симушин А., Кочнева Т., Уржумцева С., Мякишева И., Репп К., Себелев С., Плотников В., Плотникова Ю.

Армрестлинг. Сборная команда нашего вуза сильнейшая в Челябинске и Челябинской области, победитель Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ. Русских А., Брижитенков В., Качковский Ю., Снедаков А., Петухов В., Каримов Э., Чигирь С., Моисеева А. — неоднократные победители и призеры Всероссийского фестиваля студентов по армрестлингу. Моисеева А. — серебряный призер чемпионата Европы 2018 г., призер чемпионата России 2021 г., в 2021 году представляла нашу страну на чемпионатах Европы и мира в составе национальной сборной команды Российской Федерации.
 




Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить