Встреча студентов ИАИ с профессором, доктором исторических наук Надеждой Петровной Палецких

03.11.2022 963

В рамках празднования Дня народного единства кафедрой «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» 2 ноября была организована встреча обучающихся ИАИ с профессором, доктором исторических наук Палецких Н.П.

Надежда Петровна прочитала лекцию на тему «Россия – наш общий дом», показав посредством ретроспективного анализа важность и актуальность праздника «День народного единства» на сегодняшний день. Она также рассказала об истории возникновения праздника, привела интересные исторические факты, затронула такие понятия, как Родина, единство, мужество.