Педагоги Копейска познакомились с ЮУрГАУ

20.03.2017 3550
Педагоги Копейска познакомились с ЮУрГАУ

В рамках профориентационной работы в Институте агроэкологии Южно-Уральского государственного аграрного университета была проведена обзорная экскурсия для педагогов школ города Копейска.

В экскурсии приняли участие представители 12 школ и городского комитета профсоюза образования и науки Копейска. Особенности приемной кампании 2017 года, направления подготовки и специальности были изложены в емкой и доступной форме старшим преподавателем Еленой Леонидовной Шулаковой. Также педагоги посетили мастер-классы по грибоводству и производству вермикомпоста, проводимые доцентом Максимом Владимировичем Крамаренко и доцентом Екатериной Юрьевной Матвеевой. Гостям института рассказали о выращивании вешенки и опят, применении биогумуса и его полезных свойствах. Возможности и средства обучения продемонстрировала экскурсия по почвенному музею вуза, используемому в качестве наглядного учебного материала для студентов.

Более подробно познакомиться с университетом абитуриенты и педагоги смогут 25 марта в 11:00 на Дне открытых дверей ЮУрГАУ, который состоится в главном корпусе Института агроинженерии в Челябинске (пр. Ленина, 75).