На кафедре незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А. состоялась студенческая конференция

16.12.2022 620

9 декабря 2022 года в ИВМ на кафедре незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А. состоялась студенческая конференция по дисциплине «Ветеринарная гематология». В ней приняли участие обучающиеся 4-го курса специальности 36.05.01 Ветеринария.

На конференции было представлено 9 студенческих работ на актуальные темы, были рассмотрены изменения морфо-биохимических показателей крови кошек при почечной недостаточности, картина крови при инвазионных болезнях, изменения гематологических показателей крови у телят при бронхопневмонии, изменение состава крови у кошек при пищевой аллергии, клиническое значение исследования крови кошек, больных панкреатитом, и др.

Доклады обучающихся вызвали многочисленные вопросы по представленной тематике, на которые докладчики дали подробные ответы.

IMG_7831(1).jpg