Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

О работе СНК «Педагогическая и социально-экономическая деятельность в системе АПК»

20.12.2022 927
О работе СНК «Педагогическая и социально-экономическая деятельность в системе АПК»

На кафедре Педагогики и социально-экономических дисциплин ИВМ ЮУрГАУ  действует студенческий научный кружок «Педагогическая и социально-экономическая деятельность в системе АПК». Работа организована по нескольким направлениям.

В рамках экономико-правового направления студенты III–V курсов учатся работать с финансово-правовой документацией. Ведется работа по составлению бизнес-плана по открытию ветеринарной клиники для оказания широкого спектра ветеринарных услуг ООО «Айбивет».

Для исторического направления в этом учебном году выбрана тема работы «Историческая этнография». Студенты-ветеринары I курса познакомились с традициями и обычаями народов Южного Урала, получили представление о национальных блюдах, костюмах и предметах быта южно-уральских автохтонов. Были подготовлены брошюры по заявленной теме.

В рамках лингвистического направления нашего кружка студенты II курса специальности «Ветеринария» углубляют свои знания английского языка, в течение семестра были составлены рекомендации для обучающихся и созданы тематические подкасты по профильным темам.

Планы на 2-й семестр учебного года уже определены – начнет работу философское направление кружка. Студенты I курса планируют исследовать актуальную и злободневную тему социального одиночества среди молодежи, будут проводить соцопросы, мастер-класс «Учимся правильно общаться», примут участие в конкурсе видеороликов и тематических дебатах.




IMG_20221209_144526.jpg
IMG_20221209_144248.jpg
1669359684802.jpg
1664166837235 .jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить