Студент ЮУрГАУ – автор лучшей научной работы среди студентов аграрных вузов на Урале

04.05.2016 3063

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие во II региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых вузов Министерства сельского хозяйства РФ. Конкурс прошел в Государственном аграрном университете Северного Зауралья в Тюмени.

Работа конференции проходила по четырем направлениям – агрономия, природообустройство и водопользование, технология переработки сельскохозяйственной продукции и сельскохозяйственные науки. Институт агроэкологии в конкурсе представляли два студента-четверокурсника: Сергей Хлыстун (научный руководитель кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Юлия Зуфаровна Чиняева) и Игорь Семенцов (научный руководитель кандидат сельскохозяйственный наук, доцент Александр Юрьевич Ваулин). Сергей Хлыстун представил работу «Влияние препарата «Витарос» на качество посевного материала и микробиологическую обсемененность ячменя сорта Нудум 95». Он занял первое место в номинации «Агрономия».

В конференции приняли участие студенты Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Челябинска. Победители конференции примут участие в III этапе конкурса, который состоится в Оренбурге.