Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В Южно-Уральском ГАУ открылся первый коворкинг-центр

25.01.2023 1119
В Южно-Уральском ГАУ открылся первый коворкинг-центр

Новое современное пространство в ЮУрГАУ открыли в День российского студенчества. На церемонии присутствовала ректор Светлана Васильевна Черепухина, руководство вуза и студенческий актив. 

Коворкинг-центр появился по инициативе студентов. Во время одной из встреч с ректором  молодые люди рассказали об идее организовать площадку для встреч и обсуждений. 

«Идея коворкинга родилась, когда мы ездили в Волгоград и увидели там  коворкинг-центр. Подумали и решили, что в нашем университете тоже не хватает такого пространства, где студенты смогут собираться и обсуждать идеи мероприятий, просто хорошо проводить время, свободное от учебы», – рассказал об инициативе председатель Совета обучающихся ЮУрГАУ Алексей Русинов. 

Светлана Васильевна поддержала инициативу активистов. И работа закипела.  Она продолжалась несколько месяцев. Студенты участвовали в разработке дизайн-проекта, в выборе отделочных материалов, мебели и оборудования. 

«Сегодня мы открыли первый в истории вуза коворкинг. Уверена, что это яркое пространство станет точкой притяжения для творческих, инициативных ребят. Здесь   будут разрабатывать интересные, креативные  идеи и проекты, которые так же смело и быстро будут воплощаться в жизнь  на благо нашего университета», – обратилась к студентам ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина. 

Первый коворкинг Южно-Уральского ГАУ получился ярким, комфортным и функциональным. Волонтёры, медиалидеры, музыканты, участники клуба Smart уже составляют расписание своих встреч.

 

 



первый коворкинг-2023 (2).jpg
первый коворкинг-2023 (3).jpg
первый коворкинг-2023 (4).jpg
первый коворкинг-2023 (5).jpg
первый коворкинг-2023 (6).jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить