Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

Студенты ЮУрГАУ познакомились с историей Красноармейского района

04.04.2017
Студенты ЮУрГАУ познакомились с историей Красноармейского района

Студенты Института агроэкологии Южно-Уральского государственного аграрного университета ознакомились с историей и культурой Красноармейского района в рамках экскурсии в Красноармейский краеведческий музей им. В. К. Егорова.

Студенты посетили 4 экспозиции: «Естественноисторические материалы Урала», «История и этнография края», «Современная история района», «Мастера народно-прикладного творчества». Также студенты ознакомились с модой XIX века в рамках выставки «Кукольная страна», где представлены фарфоровые куклы из частной коллекции Полины Хорошиловой в нарядах по моде XIX века.

Посещение музеев и интерактивных выставок – один из пунктов учебной и воспитательной деятельности ЮУрГАУ. Так, в марте студенты, обучающиеся по направлению «Садоводство», посетили оранжерейный комплекс «Лимонарий» в Магнитогорске.

// Раздел: Институт агроэкологии

2017 г. Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет