Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ прошли в финал интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

07.04.2017 3041
Студенты ЮУрГАУ прошли в финал интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета примут участие в 3-м всероссийском этапе V интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Игра проходит в три этапа: региональный, заочный и всероссийский. На первом этапе игры, который прошел в ЮУрГАУ в феврале, участники представили свои бизнес-идеи  компетентному региональному жюри. Свои силы в бизнес-планировании, сборе и анализе информации, выработке управленческих решений и умении работать в команде смогли проверить студенты выпускных курсов аграрных ссузов и вузов, а также ученические производственные бригады. По итогам лучшие работы прошли в следующий тур – заочную экспертную оценку. Здесь их оценивали представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Российского союза сельской молодежи, АО «Росагролизинг», Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйств, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, а также главы К(Ф)Х. По результатам заочного этапа в финал прошли 43 работы из 73, среди которых и проекты студентов ЮУрГАУ. Команда Института агроинженерии развивает идею разведения быков герефордской породы, а команда Троицкого аграрного техникума ЮУрГАУ проводит исследование технологии производства гидропонного корма.

Последний этап игры пройдет 20–21 апреля в Москве. Участники поборются за победу в нескольких испытаниях: презентации бизнес-плана, блиц-опросе жюри, изготовлении рекламного плаката и других заданиях.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить