Ученые ЮУрГАУ ищут способы увеличения эффективности агропромышленного комплекса России

17.05.2016 3059

Журнал посвящен актуальным проблемам ветеринарных, технических, сельскохозяйственных, экономических наук. В номере затронуты актуальные проблемы сельскохозяйственной науки: увеличение производительности цыплят-бройлеров, возможность применения  полимерных материалов акрилового ряда для обеспечения работоспособности системы «кольцо подшипника – корпус» в коробках передач транспортных и технологических машин, эффективность защиты посевов яровой пшеницы от болезней в Зауралье, разработка классификации солевого режима почв Зауралья. Среди авторов номера академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, директор Всероссийского научно-исследовательского института птицеводства, президент Росптицесоюза Владимир Иванович Фисинин, министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Юрьевич Сушков, доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии и фармакологии ЮУрГАУ Алевтин Викторович Мифтахутдинов, профессор Курганского научно-исследовательского института сельского хозяйства Владимир Васильевич Немченко, доктор, преподаватель Университета пищевых технологий Тодор Георгиев Джурков (г Пловдив, Болгария).

«АПК России» – научный журнал для профессионалов агропромышленного комплекса. Выпускается с 1993 года. Издание рекомендовано ВАК, входит в международную базу данных AGRIS, включено в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).