Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ продолжает развитие отношений с Федеративной Республикой Германии

07.04.2017 2320
ЮУрГАУ продолжает развитие отношений с Федеративной Республикой Германии

Проректор по международным отношениям Южно-Уральского государственного аграрного университета Сергей Владимирович Золотых 6 апреля провел деловую встречу с Генеральным Консулом Германии в Уральском федеральном округе доктором Штефаном Кайлем.

Тема встречи – организация на базе университета специальных групп обучающихся с углубленным изучением немецкого языка. ЮУрГАУ выступил с инициативой организовать группы для выпускников школ, обучавшихся в рамках проекта правительства Германии «Школы будущего». Этот проект заключается в том, что 14 школ Уральского федерального округа готовят учеников по программе углубленного изучения немецкого языка, по окончании школы ученик получает диплом профессионального владения языком. Занятия в таких группах будут вестись с использованием немецкого языка, а для студентов будут организованы учебные и производственные практики в Германии. Инициатива была полностью одобрена и поддержана доктором Ш. Кайлем, далее будут вестись переговоры по созданию соглашений в этом русле.

Южно-Уральский государственный аграрный университет уже имеет опыт обучения студентов по подобной программе. Уже более 25 лет в вузе существуют «французские» группы, обучение в которых ведется на французском языке, организуются практики во Франции, а по окончании обучения студенты получают диплом с указанием предметов, которые велись на французском языке.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить