Студенты ЮУрГАУ выстроили цифру «1» в честь Дня космонавтики

12.04.2017 3510
Студенты ЮУрГАУ выстроили цифру «1» в честь Дня космонавтики

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета провели флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

В рамках акции они провели викторину, на которой проверили уровень знаний своих коллег о космонавтах-первооткрывателях космоса, великих изобретениях ученых в области астрономии и ракетостроения.  Завершилась акция  флешмобом, в рамках которого студенты выстроились  в цифру «1» как символ того, что наша страна первой открыла космос.

Акция была посвящена очередной годовщине первого в истории пилотируемого полета человека в космос, который был выполнен Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1».