В ЮУрГАУ выбрали лучшую научную работу по ветеринарии и зоотехнии в УрФО

18.04.2017 2775
В ЮУрГАУ выбрали лучшую научную работу по ветеринарии и зоотехнии в УрФО

В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся 2-й этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по Уральскому федеральному округу.

Институт стал площадкой для проведения конкурса по номинациям «Ветеринария» и «Зоотехния» (для студентов), «Биологические науки»  и «Ветеринарные науки» (для аспирантов и молодых ученых). Участие в конкурсе приняли молодые ученые и члены конкурсной комиссии из Государственного аграрного университета Северного Зауралья, Уральского государственного аграрного университета, Курганской государственной сельскохозяйственной академии. Челябинскую область представили студенты ЮУрГАУ. В номинации «Ветеринария» – Елизавета Селищева и Александра Яковлева. В номинации «Биологические науки» –  Айгуль Балтабекова и Булат Балабаев. Студенты и аспиранты представили доклады и презентации по своим научным разработкам. Победители конкурса в представленных номинациях будут отстаивать честь вуза на 3-м этапе конкурса, который будет проходить в мае 2017 года в других вузах России.

Напомним, в апреле на базе Института агроинженерии состоялся 2-й этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу по техническим наукам и агроинженерии. Студенты  ЮУрГАУ примут участие в 3-м этапе конкурса по техническим наукам, агроинженерии, менеджменту и экономике.

Фото Александра Карасева