Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Работа студенческого научного кружка «Развитие цифровизации в АПК» на кафедре «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный»

27.04.2023 719
Работа студенческого научного кружка «Развитие цифровизации в АПК» на кафедре «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный»

Работа студенческого научного кружка «Развитие цифровизации в АПК» на кафедре «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» Института агроинженерии осуществляется на основании Положения о студенческом научном кружке Южно-Уральского ГАУ. Деятельность кружка осуществляется с 2020 года.

Руководитель кружка – преподаватель кафедры Социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного к. э. н., доцент Зубарева Ирина Александровна.

Численность обучающихся, принимающих участие в научно-исследовательской работе в 2022/2023 учебном году, 10 человек. В течение этого периода были получены следующие результаты: состоялось 6 заседаний, на которых:

  1. заслушивались студенческие доклады с их последующим обсуждением по темам:
  • «Коммерциализация новых цифровых технологий в АПК»;
  • «Государственная поддержка развития инновационных цифровых технологий в АПК»;
  • «Цифровизация и её влияние на экономический рост АПК России»;
  • «Агромаркетинговая деятельность в условиях развития цифровой экономики».

2) обсуждались изменения в законодательстве касательно развития цифровой экономики в АПК;

3) проводились семинары по методике написания научных статей и научных докладов;

4) рассмотрены практические вопросы создания цифрового контента для презентации результатов НИРС;

5) были подготовлены работы для участия в LXXIV ежегодной научной конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, проводимой на учебной площадке Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ в 2023 году.

Участники кружка успешно выступили с докладами. Статьи докладчиков приняты к публикации в сборнике научных статей по итогам работы конференции. Темы публикаций: «Управление цифровым инвестиционным проектом», «Цифровые проекты и их влияние на экономический рост АПК», «Эффективность проектов по цифровизации в АПК», «Государственная поддержка развития инновационных цифровых технологий в АПК», «Внедрение цифровых технологий для роста АПК».



крдаполов_Колодкин.jpeg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить