Прошли крыглые столы для студентов ЮУрГАУ

28.04.2023 805
Прошли крыглые столы для студентов ЮУрГАУ

В Институте ветеринарной медицины и Институте агроэкологии 27 апреля были проведены круглые столы для обучающихся, посвященные вопросам организации и реализации проектов в рамках подпрограммы селекции и генетики Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства. В Институте агроэкологии спикером круглого стола выступил доктор сельскохозяйственных наук, главный научный сотрудник ИНИЦ Панфилов А.Э., в Институте ветеринарной медицины – доктор сельскохозяйственных наук, доцент, заместитель начальника ИНИЦ Белооков А.А.

В ходе работы круглых столов студенты узнали, что Федеральная научно-техническая программа развития сельского хозяйства на 2017-2030 годы (ФНТП) направлена на обеспечение стабильного роста производства сельскохозяйственной продукции за счет применения семян новых отечественных сортов и племенной продукции; технологий производства высококачественных кормов, кормовых добавок для животных и лекарственных средств для ветеринарного применения. Основные её приоритеты – формирование условий для развития научной, научно-технической деятельности и получение результатов, необходимых для создания технологий, продукции, товаров и оказания услуг, обеспечивающих независимость и конкурентоспособность отечественного агропромышленного комплекса.

изображение_viber_2023-04-27_10-20-10-615.jpg
0L7-Wqg_WZM.jpg