Студенты ИАЭ сразились в многоборье

15.05.2023 746
Студенты ИАЭ сразились в многоборье
На Центральном стадионе Красноармейского района  10 мая было жарко. На дорожки и площадки вышли студенты Института агроэкологии ЮУрГАУ и сразились в  нескольких спортивных дисциплинах.

Первым этапом стал бег на 100 метров. Дистанция является одной из основных в лёгкой атлетике и включена в олимпийскую программу.

Юноши: 1-е место — Илья Мясников, 2-е место — Богдан Пятенко, 3-е место — Михаил Саломатин.

Девушки: 1-е место — Елизавета Жидик, 2-е место — Галина Ягудина, 3-е место — Анна Шалгунова.

Второй дисциплиной стал челночный бег 3×10. Это одно из испытаний на ГТО, которое подразумевает многократное прохождение одного и того же короткого расстояния в прямом и обратном направлении.

Юноши: 1-е место — Михаил Саломатин, 2-е место — Илья Мясников, 3-е место — Никита Куравин.
Девушки: 1-е место — Галина Ягудина, 2-е место — Елизавета Жидик, 3-е место — Анна Шалгунова.

Заключительным этапом стало упражнение на подъем корпуса, выполняемое с прикосновением локтями бедер или коленей, с последующим возвратом в исходное положение в течение одной минуты.

Юноши: 1-е место — Богдан Пятенко, 2-е место — Никита Куравин, 3-е место — Михаил Саломатин.

Все студенты выложились на полную силу, многие достигли отличных результатов. Благодарим всех за участие и желаем дальнейших спортивных успехов!