Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Южно-Уральский аграрный университет принимает участие в проекте, направленном на привлечение иностранных студентов (Для лиц старше 06 лет)

17.05.2023 1190
Южно-Уральский аграрный университет принимает участие в проекте, направленном на привлечение иностранных студентов   (Для лиц старше 06 лет)

Проект «Привлечение к обучению и адаптация иностранных граждан в вузах г. Челябинска» Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала стал победителем грантового конкурса губернатора Челябинской области. Он подразумевает направление на стажировку представителей ассоциации в Монголию, Таджикистан и Кыргызстан, а также участие в образовательных выставках для повышения узнаваемости вузов нашего региона.

Челябинск стал вторым домом для более 5000 иностранных студентов и уже выпускников. Однако большинство иностранцев отмечают, что совсем немногие их соотечественники знают про возможность учиться в Челябинске и в целом про Южный Урал. 

В стремлении помочь в развитии региона и узнаваемости его за рубежом ассоциация и Южно-Уральский государственный аграрный университет намерены содействовать в привлечении новых иностранных граждан на образовательные программы и в адаптации в новую языковую, социокультурную и образовательную среду. Важно, чтобы несмотря на адаптационные трудности, молодые люди хотели остаться в России, чувствовали себя комфортно в российском обществе, полюбили Южный Урал.

В рамках проекта проходит образовательная выставка в Киргизии и Таджикистане от партнерской организации «Евразийская организация сотрудничества», где также проходит презентация образовательных программ Южно-Уральского государственного аграрного университета.


 



attachment (2).jpeg
attachment (3).jpeg
attachment (1).jpeg
attachment (4).jpeg
attachment (6).jpeg
attachment (5).jpeg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить