Аспирант ЮУрГАУ Виктор Михайлов — заслуженный мастер спорта России

18.05.2023 934
Аспирант ЮУрГАУ Виктор Михайлов  — заслуженный мастер спорта России
Чемпион мира по кикбоксингу, известный спортсмен Виктор Михайлов стал заслуженным мастером спорта России!

12 мая 2023 года уроженцу Копейска, аспиранту Южно-Уральского ГАУ присвоено высшее почётное спортивное звание. Наградной приказ подписал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Виктор Михайлов является самым титулованным спортсменом в истории копейского кикбоксинга. Добился больших результатов в самом жестком разделе этого вида единоборств К1. Он – чемпион мира (2021), чемпион Европы (2014), серебряный призер чемпионата мира (2015), победитель Кубка мира (2016), бронзовый призер Кубка мира (2019), победитель первенства мира среди юниоров (2012), победитель первенства Европы среди юношей (2011), победитель турнира мировой серии «Гран-при» в разделе К1 в Праге (2019), семикратный чемпион России среди любителей (2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2020, 2021), серебряный призер чемпионата России (2019), чемпион России среди профессионалов (2017).

2021 год стал самым успешным в карьере аспиранта Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктора Михайлова. В апреле в Якутске он в 7-й раз стал чемпионом России, несмотря на серьёзную травму, полученную в первом же бою (перелом лицевой кости в двух местах и повреждение нерва). А в октябре завоевал «золото» чемпионата мира в Италии, уверенно победив пятерых соперников.

Виктор был в числе трёх российских файтеров, которые прошли квалификацию на Всемирные игры-2022 в США (Бирмингем), но в итоге не были к ним допущены по политическим мотивам. Победитель и призёры этих Игр в «олимпийской» категории до 63,5 кг (мексиканец, украинец и киргиз) ранее проиграли Михайлову на чемпионате планеты в Лидо ди Езоло.

В настоящее время заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу Виктор Михайлов делится своими знаниями и мастерством в Челябинске, проводя групповые и персональные тренировки для детей и взрослых в своём клубе COURAGE («Кураж»), а его воспитанники выигрывают награды на областных первенствах и фестивалях по кикбоксингу.

fKaG_r4y2Hw.jpg
2tnZS5N7xg8.jpg