Учёные ЮУрГАУ приняли участие в международной научно-практической конференции «Достижения науки – агропромышленному комплексу» (Для лиц старше 06 лет)

22.05.2023 886
Учёные ЮУрГАУ приняли участие в  международной научно-практической конференции «Достижения науки – агропромышленному комплексу» (Для лиц старше 06 лет)

LXII международная научно-практическая конференция «Достижения науки – агропромышленному комплексу» проходила в Южно-Уральском ГАУ с 17 по 19 мая 2023 года.

17 мая  состоялось пленарное заседание конференции. В очном и онлайн-формате в нем приняли участие более 60 преподавателей, доцентов, профессоров, магистрантов и аспирантов.

Ключевые вопросы в рамках темы конференции были рассмотрены в следующих докладах:

1.      Ваулин А.Ю., канд. с. -х. наук, доцент кафедры Агротехнологий и экологии (ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ)

Производство органической продукции лука-репки при выгонке на зеленое перо в защищенном грунте

2.      Степанова К.С., канд. биол. наук, доцент, Щербаков П.Н., д-р вет. наук, доцент кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы (ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ)

Актуальные методы лечения животных при клостридиозах

3.      Гриценко С.А., д-р биол. наук, завкафедрой Кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции (ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ)

Селекционно-генетические параметры и возможности их применения для прогноза продуктивных качеств сельскохозяйственных животных и птицы

4.      Бурцев А.Ю., канд. техн. наук, докторант (НИУ ЮУрГУ), Гриценко А.В., д-р техн. наук, доцент кафедры Технический сервис машин, оборудования и безопасность жизнедеятельности (ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ)

Комплексное исследование процессов смазки и охлаждения современных турбокомпрессоров сельскохозяйственных машин

5.      Панферов С.Ю., преподаватель кафедры Энергообеспечения и автоматизации технологических процессов (ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ)

Повышение эффективности процесса сушки зерна путем контроля влажности в потоке при помощи диэлькометрического волноводного метода

20230517_105046.jpg