В ИВМ прошла студенческая конференция по микробиологии

24.05.2023 916
В ИВМ прошла студенческая конференция по микробиологии
18 мая 2023 года на кафедре Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ  состоялась курсовая конференция по дисциплине «Ветеринарная микробиология и микология». В конференции участвовали студенты 2 курса, обучающиеся по специальности 36.05.01 Ветеринария.

Оценивала выступления студентов комиссия в составе доцентов кафедры:  Савостиной Т. В., Минашиной И. Н., Сайфульмулюкова Э. Р. Студенты представили 20 докладов, иллюстрированных красочными презентациями. Ребята изучили литературные и интернет-источники, интересно, в доходчивой форме изложили научную информацию об инфекционных болезнях животных и их возбудителях.

Все участники конференции достойно представили свои работы. Докладчики отвечали на вопросы преподавателей, особенно отличились Тимофеева Дарья 22в группа, Зубрилкина Полина 25в группа, Чубенко Софья 25в группа, Зяхор Яна 21в группа, Саликова Ольга 25в группа, Хабирова Анна 24в группа, Казакова Диана 24в группа .

Слушатели конференции пополнили свои знания сведениями о хламидиозах, риккетсиозах, микоплазмозе, актиномикозе, дизентерии, кампилобактериозе, микозах, микотоксикозах и др. болезнях сельскохозяйственных и мелких непродуктивных животных.

SzAjW9SIaf8.jpg
1dXQGIR2HuQ.jpg