Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Ректор ЮУрГАУ встретилась с коллегой из Таджикского агроуниверситета и с первым заместителем Минобра Республики Таджикистан

25.05.2023 1105
Ректор ЮУрГАУ встретилась с коллегой из Таджикского агроуниверситета и с первым заместителем Минобра Республики Таджикистан
Продолжается деловая поездка ректора Южно-Уральского ГАУ Светланы Васильевны Черепухиной по странам Средней Азии. 24 мая в третий день ректор приехала в столицу Республики Таджикистан Душанбе. 
 
Первым в программе было посещение Таджикского аграрного университета. Светлана Васильевна встретилась с коллегой —  ректором ТАУ Махмадëрзадой  Усмоном Маъмуром. 

 Ректоры обсудили вопросы сотрудничества: проведение совместных научных исследований, реализация сетевых образовательных программ, стажировки, повышение квалификации. На встрече присутствовал Бурулько Игорь Евгеньевич, первый секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан. 
 
Позже ректор ЮУрГАУ встретилась с первым заместителем министра образования и науки Республики Таджикистан Джуразадой Джамшетом Хабибуллой. 
 
Светлана Васильевна рассказала замминистра о том, что в ЮУрГАУ традиционно обучаются студенты из Республики Таджикистан. Они активно участвуют в жизни университета. Светлана Васильевна отметила, что в вузе реализуются успешные практики интеграции иностранных студентов.
 
#юургау #sursau #ректорЮУрГАУ #Таджикистан



image-25-05-23-07-11-3.jpeg
image-25-05-23-07-11-1.jpeg
image-25-05-23-07-11.jpeg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить