20 докладов по физике и информатике подготовили студенты. Подведены итоги курсовой конференции «Физика и информатика в сельском хозяйстве» (Для лиц старше 06 лет)

25.05.2023 627

22 мая 2023 года на кафедре Естественнонаучных дисциплин Института ветеринарной медицины Южно-Уральского ГАУ состоялась курсовая студенческая конференция «Физика и информатика в сельском хозяйстве». В конференции участвовали студенты 1-го, 3-го и 4-го курсов по специальности 36.05.01 Ветеринария, направлениям подготовки: 05.03.06 Экология и природопользование, 06.03.01 Биология, 19.03.01 Биотехнология.

Работа конференции проводилась по двум секциям. В секции 1 «Физика в сельском хозяйстве» было представлено 4 доклада, в секции 2 «Информатика в сельском хозяйстве» – 16 докладов. Все доклады вызвали большой интерес у слушателей. В ходе конференции обсудили проблемы оценки физико-химических показателей снега, воды, молочных продуктов, музыкальных предпочтений студентов, кибербезопасности и доступности личной информации в социальных сетях, защиты интеллектуальной собственности, рассмотрели профессиональные программы, используемые в ветеринарии и сельском хозяйстве, развитие искусственного интеллекта и многие другие.

Выступление докладчиков оценивало жюри в составе доцентов кафедры: Мещеряковой Г.В., Шакировой С.С., Гуменюк О.А. и старшего преподавателя Бересневой И.В.

По итогам работы конференции были определены победители и призеры. Первое место заняла Мельник Ксения (4В группа); второе место поделили Житенева Ангелина (4В группа), Шишкова Валерия (1В группа) и Вышегородцева Екатерина (5В группа); третье место разделили Ладванова Софья (4В группа), Асеева Дарья (4В группа) и Габбасова Алина (5В группа).

Члены жюри поблагодарили всех участников конференции за представленные доклады, пожелали им не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать свой научный и творческий потенциал, ставить перед собой новые задачи и успешно решать их.

Фотограф Карасев А.А.

IMG_20230522_131416.jpg