Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Конкурс студенческих научных кружков ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ (Для лиц старше 06 лет)

02.06.2023 880
Конкурс студенческих научных кружков ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ (Для лиц старше 06 лет)

С 16 по 26 мая 2023 г. в Южно-Уральском  ГАУ был проведен конкурс студенческих научных кружков (СНК). Конкурс проходил в два этапа. I этап – заочный (16-19 мая). СНК предоставили оценочные показатели деятельности с подтверждающими документами. По результатам оценки конкурсной комиссии были рекомендованы к участию во II этапе конкурса следующие студенческие научные кружки: 

1. Применение доступных средств для лечения и профилактики поражений кожных покровов у животных. Кафедра Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы.

2. Средозащитное и декоративное озеленение. Кафедра Агротехнологий и экологии.

3. Технологии ресурсосберегающего земледелия. Кафедра эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства.

II этап конкурса проводился с 22 по 26 мая.  СНК готовили презентационный материал о деятельности кружков и снимали видеоролики занятий кружков. 26 мая в очном формате конкурсная комиссия  оценивала не только качество подготовленных презентаций и видеороликов, но и умение перед аудиторией представить результаты научно-исследовательской деятельности СНК; последовательность и ясность изложения материала; степень владения информацией. 

Наиболее значимые события СНК «Технологии ресурсосберегающего земледелия»: победа в полуфинале и финале Национальной научно-технической конференции; получен патент на полезную модель (214426 U1, 26.10.2022. Заявка № 2022118983 от 11.07.2022); опубликовано шесть научных статей; получено два диплома за первое место в первом этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу вузов МСХ РФ (номинации «Агроинженерия», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»).

Наиболее значимые события СНК «Средозащитное и декоративное озеленение»: за 2022-2023 учебный год участники кружка приняли участие более чем в 30 мероприятиях различного уровня, заслужили множество наград – дипломов, грамот, благодарностей: грант ректора, конкурс профессионального мастерства «Садоводство», Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», Всероссийский Тимирязевский конкурс проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ» и «ЮНЭКО», Всероссийский сетевой проектно-образовательный интенсив «От идеи к прототипу», Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России, ежегодная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых ЮУрГАУ, мастер-классы и выставки для школьников, хоздоговорные работы по благоустройству и озеленению территорий. 

Наиболее значимые события СНК «Применение доступных средств для лечения и профилактики поражений кожных покровов у животных»: постановка диагнозов и оценка проведенных лечебных и профилактических мероприятий; подготовка фармакологической смеси для обработки и лечения кожных покровов у животных в послеоперационном периоде; фармакологическая смесь в качестве экспоната на выставке в рамках работы детско-юношеского международного экологического форума.

По результатам оценки конкурсной комиссии: 

1-е место СНК «Средозащитное и декоративное озеленение» кафедры Агротехнологий и экологии, руководитель кандидат технических наук Теличкина Н.А.,  ИАЭ;

2-е место СНК «Применение доступных средств для лечения и профилактики поражений кожных покровов у животных» кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы, руководитель кандидат ветеринарных наук, доцент  Абдыраманова Т.Д., ИВМ;

3-е место СНК «Технологии ресурсосберегающего земледелия» кафедры Эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства, руководитель кандидат технических наук, доцент  Пятаев М.В., ИАИ.


 



СНК_ИАИ.png
СНК_ИВМ.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить