В СПО ЮУрГАУ прошло профилактическое антитеррористическое мероприятие (Для лиц старше 06 лет)

08.06.2023 419

В рамках мероприятий антитеррористической направленности 7 июня в СПО ЮУрГАУ для студентов 1-2-х курсов военным руководителем Ждановым В.В. и замдиректора по ВР (СПО) Лушниковой Н.А. проведена информационно-разъяснительная беседа на тему «Антитеррористическая безопасность».

В ходе беседы были продемонстрированы образовательные видеоматериалы «Антитеррор» по профилактике экстремизма и терроризма в случае вооруженного нападения на учреждение, подготовленные Национальным антитеррористическим комитетом РФ. После просмотра каждого видеоролика студенты активно обсуждали ответственность за террористические преступления и меры профилактики против распространения экстремистских идей. Кроме того, для того чтобы услышанное и увиденное на мероприятии осталось в памяти, обучающимся раздали специальные памятки по профилактике терроризма.

20230607_094933(1).jpg
20230607_094952(1).jpg