Студенты ЮУрГАУ стали победителями парламентских дебатов

27.04.2017 2311
Студенты ЮУрГАУ стали победителями парламентских дебатов

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктория Огий, Игорь Бацкалев и Владислав Уланов приняли участие в конкурсе «Парламентские дебаты» и смотре-конкурсе молодежных парламентских формирований.

Команда ЮУрГАУ, в которую вошли студентка факультета технического сервиса в АПК Виктория Огий и студент энергетического факультета Игорь Бацкалев, заняла 3-е место в конкурсе «Парламентские дебаты». Кроме того, Виктория Огий была признана лучшим аналитиком парламентских дебатов. Студент факультета Влад Уланов получил 2-е место  в смотре-конкурсе молодежных парламентских формирований как председатель общественной молодежной палаты при собрании депутатов Увельского района. Награждение студентов состоялось в Законодательном собрании Челябинской области: дипломы и подарки им вручили заместитель председателя Законодательного собрания Анатолий Брагин и председатель комитета  Законодательного собрания по информационной политике Марина Поддубная.

Молодежный конкурс «Парламентские дебаты» проводится в целях развития у молодежи, проживающей на территории региона, правовой культуры и дискуссионных навыков, формирования у молодых людей активной гражданской позиции. Участниками конкурса являются команды образовательных учреждений высшего профессионального образования Челябинской области и молодежных парламентских формирований муниципальных образований региона, состоящие из двух человек в возрасте от 16 до 30 лет.