Студенты ЮУрГАУ пронесли портреты преподавателей в строе Бессмертного полка и возложили цветы к Вечному огню

09.05.2017 4251

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Челябинске, Троицке и Миасском.

В Челябинске студенты приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на Аллее Славы и шествии Бессмертного полка. Во Всероссийской акции «Бессмертный полк» приняли участие студенты и сотрудники вуза, которые пронесли портреты 10 преподавателей и сотрудников ЮУрГАУ – участников войны и тружеников тыла. Университет впервые принял участие в этой акции, в дальнейшем участие в Бессмертном полку станет традиционным. Кроме того, студенты ЮУрГАУ приняли участие в возложении цветов к Вечному огню на Аллее Славы в Челябинске: возложили венки к мемориалу и торжественно пронесли флаги учебного заведения в составе колонны. В церемонии принял участие губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский.

В Троицке студенты во главе с ректором ЮУрГАУ Виктором Григорьевичем Литовченко приняли участие в возложении венков к братским могилам на Дмитриевском кладбище. В церемонии также приняли участие глава города Александр Георгиевич Виноградов и председатель Собрания депутатов Владимир Юрьевич Чухнин. В торжественном Параде Победы приняли участие 400 студентов Института ветеринарной медицины и Троицкого аграрного техникума ЮУрГАУ. Также 37 человек приняли участие в шествии Бессмертного полка.

В Институте агроэкологии преподаватели и студенты приняли участие в традиционной акции "1000 свечей" и Параде Победы в Миасском.

Фото Александра Карасева и участников мероприятий

IMG_1910.jpg