Танцовщики ЮУрГАУ выиграли «Российскую весну студенческую»

23.05.2017 3385
Танцовщики ЮУрГАУ выиграли «Российскую весну студенческую»

Коллектив современного танца «ARTиШОК» занял 1-е место на фестивале «Российская студенческая весна» в Туле  и выступил в Государственном Кремлевском дворце.

Коллектив представил на фестивале свою постановку, уже зарекомендовавшую себя на городской и областной «Весне студенческой», «Как в смирительную рубашку, мы природу берем в бетон…» (С. Есенин). По результатам выступления они заняли 1-е место в номинации «Эстрадный танец. Ансамбль. Профи» и получили возможность выступить на гала-концерте в Государственном Кремлевском дворце в Москве, в котором приняли участие студенты, занявшие призовые места за все годы проведения фестиваля. Зрители увидели лучшие номера за всю историю cтудвесны.

Сейчас участники коллектива планируют выступить на Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре.