ЮУрГАУ присоединяется к WorldSkills Russia

30.05.2017 2633

ЮУрГАУ присоединяется к WorldSkills Russia

19 мая в Краснодаре завершился V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году в чемпионате приняли участие более 1300 студентов средних профессиональных образовательных учреждений  и школьников, которые соревновались по 113 компетенциям. Общее число человек, участвовавших в соревнованиях и деловой программе мероприятия, достигло 5000, включая 277 иностранных гостей из 24 стран мира.

V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы»

В финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Краснодаре параллельно с конкурсной проходила и насыщенная деловая программа. Участие в ней приняли около 2000 человек: представители иностранных государств и субъектов РФ, ректоры ведущих вузов страны, руководители органов исполнительной власти. Старт мероприятию был дан 16 мая на Пленарном заседании, где  участников приветствовали вице-премьер России Ольга Голодец и заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова.

Пленарное заседание V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы»

ЮУрГАУ на этом масштабном событии представил начальник Управления дополнительного профессионального образования Михаил Николаевич Платунов. По ходу деловой программы Михаил Николаевич принял участие в Заседании Совета ректоров вузов Юга России, где обсуждались Поручения Президента РФ, участие вузов Юга России в Национальном Межвузовском чемпионате 2017, а также опыт использования технологий WorldSkills для повышения практической ориентации образовательных программ. Итогом участия Южно-Уральского ГАУ в деловой программе стало решение присоединиться к движению WorldSkills и стать партнёром Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».