Студенческие отряды ЮУрГАУ открыли трудовой семестр и отправили послание в будущее

31.05.2017 3967

Командир штаба СО ЮУрГАУ Александр Цешковский сдал рапорт ректору В. Г. Литовченко о готовности штаба к 3 трудовому семеструВ Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось открытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов Института агроинженерии.

В этом году студенческие отряды ЮУрГАУ будут работать по пяти направлениям: студенческий строительный отряд, студенческий отряд проводников, студенческий педагогический отряд, студенческий отряд спасателей, студенческий сервисный отряд. Строители из отряда «Союз-74» отправятся в Озерск на Всероссийскую стройку «Мирный атом», сервисный отряд «Атлант» – в гостиничный комплекс в Ялту, проводники отряда «Корона» будут работать на железной дороге, спасатели «Дельфина» – на городских пляжах Челябинска, а педагоги – вожатыми в детских лагерях области.

С началом нового трудового семестра бойцов ЮУрГАУ поздравил председатель правления Челябинского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Сергей Иванович Горюшкин.С началом нового трудового семестра бойцов поздравил ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко, проректор по административно-хозяйственной работе Владимир Геннадьевич Балыбин и председатель правления Челябинского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Сергей Иванович Горюшкин.

– Мы всегда гордимся нашими студентами, которые летом работают  в составе студенческих отрядов по все стране, – отметил В. Г. Литовченко. – Вы приобретаете огромный опыт: путешествуете по всей стране, изучая географию России, строите важнейшие производственные и культурные объекты страны, помогаете попавшим в беду людям на городских пляжах. Пусть это лето принесет вам много радости, новые свершения и опыт. Возвращайтесь здоровыми и отдохнувшими, чтобы в следующем году с новыми силами приступить к учебному процессу!

Бойцы штаба СО ЮУрГАУ вынесли флаги на открытии третьего трудового семестраПо традиции ветеран студотрядовского движения ЮУрГАУ, экс-командир студенческих строительных отрядов, экс-командир Ямальского регионального отделения Евгений Плотников вручил целинку бойцу студенческого строительного отряда «Союз-74» Михаилу Шмакову. Командир штаба студенческих отрядов Александр Цешковский доложил ректору В. Г. Литовченко о готовности штаба к третьему трудовому семестру.

В рамках открытия семестра студенты подготовили временную капсулу с видео, в которых рассказали о своих отрядах и пожелали бойцам 2020 года удачи и отличного трудового семестра. Ее заложили наиболее отличившиеся бойцы: Юлия Коюшева, Артем Пасюк, Илья Первушин, Артур Биктимиров.

Самому молодому бойцу штаба ЮУрГАУ вручили целинку