Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

Студенты ЮУрГАУ отпраздновали окончание спортивного сезона

31.05.2017
Студенты ЮУрГАУ отпраздновали окончание спортивного сезона

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся спортивный праздник по итогам 2016-2017 учебного года.

Кросс на спортивном празднике ЮУрГАУВ рамках спортивного праздника студенты приняли участие в следующих соревнованиях: эстафета на 100 метров, шведская эстафета, гири, перетягивание каната. Всего приняло участие 5 команд: Института ветеринарной медицины, Института агроэкологии, энергетического, инженерно-технологического факультетов и факультета технического сервиса в АПК. По итогам праздника 1-е место заняла команда факультета технического сервиса в АПК, вторыми стали студенты инженерно-технологического факультета, третьими – энергетического факультета. Также на празднике подвели итоги спартакиады Института агроинженерии ЮУрГАУ, которая проводилась в течение всего учебного года по дисциплинам: легкоатлетический кросс, баскетбол, волейбол, армспорт, мини-футбол, кикбоксинг, аэробика, шахматы, дартс, настольный теннис, бокс, лыжные гонки и спортивный праздник. В этих соревнованиях победителем также стал факультет ТС в АПК, 2-е место занял энергетический факультет, 3-е – инженерно-технологический факультет.

Призы победителям и призерам вручили проректор по взаимодействию с целевыми аудиториями Дмитрий Евгеньевич Филиппов и председатель спортивного клуба ЮУрГАУ Ванер Фаткуллович Касымов.

Фото Дмитрия Ганенко

Построение на спортивном празднике ЮУрГАУ 2017