08.06.17. Открытие третьего трудового семестра ИВМ

Студенческие отряды Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ открыли трудовой семестр

09.06.2017

В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось открытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов.

С началом нового трудового лета отряды поздравил проректор-директор института Михаил Федорович Юдин, который пожелал студентам хорошо себя проявить и получить новый полезный опыт. Доктор ветеринарных наук, профессор Иван Ильич Волотко передал привет от бойцов XX века нынешним студенческим отрядам, рассказал историю возникновения и развития стройотрядовского движения в университете. Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Виталий Васильевич Журавель, один из ветеранов движения вуза, тоже поздравил студентов с новым витком их карьеры. Студенческий педагогический отряд «Энерджи»  в честь открытия спел победную песню конкурса среди студенческих отрядов области «Весеннее обострение». Командиры отрядов традиционно сдали рапорты о готовности к третьему трудовому семестру командиру штаба Бахтинуру Раджабову, а последний в свою очередь сдал рапорт М. Ф. Юдину. Далее командиры получили путевки на сезон.

Напомним, штаб студенческих отрядов Института агроинженерии открыл третий трудовой семестр 30 мая, областное открытие состоялось 2 июня, в нем принял участие объединенный штаб ЮУрГАУ.

Фото Александра Карасева