Танцевальный коллектив ЮУрГАУ снялся в видеоролике в рамках проекта "Равный равному"

15.06.2017 2745
Коллектив "ARTиШОК" ЮУргАУ принял участие в проекте "Равный равному"

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета – танцовщики группы «ARTиШОК» – приняли участие в молодежном инклюзивном проекте «Равный равному».

В состав танцевальной группы вошли 5 молодых людей с ограничениями здоровья, которые проводят тренировки и репетиции вместе со студентами ЮУрГАУ. В рамках первого этапа танцевального направления проекта «ARTиШОК» провел репетиции с известными хореографами России – Мигелем и Екатериной Решетниковой, а также снял видеоролик в узнаваемых местах Челябинска – гранд-отеле «Видгоф» и Центральном стадионе. Готовый видеоролик команды зрители смогут увидеть этой осенью, в октябре состоится финальный танцевальный батл между участниками проекта.

«Равный равному» – проект организации «Наше место», который помогает молодым людям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться в обществе сверстников и разрушает стереотип о «неполноценности» таких людей. Проект работает по таким направлениям, как «КВН», «Танцы», «Театр», «Социальная реклама». Напомним, команда КВН «Трактор» ЮУрГАУ тоже приняла участие в проекте под руководством участника команды Высшей лиги КВН «Плохая компания» Михаила Стогниенко, им удалось завоевать 1-е место в финале направления.