Студент ЮУрГАУ выиграл грант на проведение фестиваля сельской молодежи

27.06.2017
Студент ЮУрГАУ выиграл грант на проведение фестиваля сельской молодежи

Студент ЮУрГАУ выиграл грант форума "Утро-2017"Студент Южно-Уральского государственного аграрного университета, председатель студенческого профкома Владислав Уланов выиграл грант в конкурсе проектов форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО».

Всего ЮУрГАУ в первой смене форума представили 3 студента: Владислав Уланов, Дмитрий Худорожков и Александр Пашкеев. Они приняли участие в мастер-классах, лекциях, встречах с интересными людьми и представили свои проекты в рамках грантового конкурса форума. Защита проходила в формате публичного выступления. Каждому участнику необходимо было представить собственный проект за три минуты, еще две минуты отводилось на вопросы экспертов. Грантовый конкурс проходил в течение двух дней одновременно на двух площадках, в общей сложности защита проектов длилась свыше 15 часов. Экспертами выступали по два представителя от каждого из регионов Уральского федерального округа. В итоге проект Владислава Уланова был признан одним из лучших. Студент получит финансовое обеспечение фестиваля сельской молодежи, который планируется провести в 2018 году в рамках Дня уральского поля – ежегодного праздника в честь окончания посевной кампании и начала сбора урожая. В рамках фестиваля сельской молодежи Владислав Уланов планирует предложить  студентам и школьникам из сельской местности принять участие в конкурсах профессионального мастерства, решать производственные и другие подобные задачи.

Всего на грантовый конкурс форума «УТРО» было подано 377 заявок, эксперты одобрили 214 из них. Участники презентовали свои работы в восьми номинациях, самой многочисленной по количеству поданных заявок – более 40 – оказалась «Патриотическое воспитание». Проекты студентов ЮУрГАУ уже выигрывали гранты форума «УТРО». Так, в прошлом году в конкурсе победил проект Дмитрия Худорожкова, в рамках которого студент провел форум сельской молодежи в августе прошлого года.

// Разделы: РССМСтуденческий быт