ЮУрГАУ примет участие в Дне поля

29.06.2017 2102
ЮУрГАУ примет участие в Дне поля

Завтра, 30 июня, Южно-Уральский государственный аграрный университет примет участие в Дне поля Челябинской области.

В рамках экспозиции вуза будут представлены информационные стенды о научных разработках ЮУрГАУ, представлены научные труды ученых, а также раздаточный материал для абитуриентов и газета «Южно-Уральский агроуниверситет».  Вуз традиционно принимает участие в этом мероприятии. Итогом его работы в рамках Дня поля становится не только презентация учебного заведения, но и знакомство с новинками сельскохозяйственной техники, что в итоге повышает качество образования.

30 июня в Челябинской области на выставке сельхозтехники и оборудования, удобрений и сортов сельскохозяйственных культур «День поля- 2017» будут представлены новинки предприятий сельхозмашиностроения региона. Выставку откроет губернатор Борис Александрович Дубровский. Успешное завершение посевной кампании будет отмечено проведением форума, на рамках которого состоится демонстрационный показ лучших моделей сельхозтехники и оборудования очередного полевого сезона. Среди «дебютантов» - трактор К-704 «Станислав» Троицкого тракторного завода, посевная машина «Муза» производства ООО «ЧМНУ «Спецэлеватормельмонтаж». Посетители форума также смогут ознакомиться с деятельностью первого в отрасли промышленного кластера «Уралагромаш», объединившего предприятия, изготавливающие технику и оборудование для модернизации птицефабрик, свинокомплексов и молочных ферм.