482 молодых профессионала вышли из стен ЮУрГАУ

03.07.2017 4560
482 молодых профессионала вышли из стен ЮУрГАУ

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института ветеринарной медицины (г. Троицк) и Института агроэкологии (село Миасское).

В Троицке обучение по программам высшего образования закончили 210 молодых профессионалов в области ветеринарной медицины, биотехнологии, зоотехнии, товароведения. На торжественной церемонии вручения их поздравили и. о. ректора Михаил Федорович Юдин, начальник управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области Сергей Романович Слободянский, председатель собрания депутатов города Троицк Владимир Юрьевич Чухнин, генеральный директор ОАО «Троицкий элеватор» Вальтер Шарбатович Магакян и главный технолог агрофирмы «Ариант» Вячеслав Васильевич Матвеев. Также дипломы о среднем профессиональном образовании получили студенты Троицкого аграрного техникума – 217 выпускников смогут или продолжить обучение в высшей школе, или устроиться на работу в компаниях и предприятиях агропромышленной отрасли. В Институте агроэкологии обучение закончили 55 выпускников. Дипломы о высшем образовании им вручили глава Миасского сельского поселения Сергей Николаевич Бердников, проректор по взаимодействию с целевыми аудиториями ЮУрГАУ Дмитрий Евгеньевич Филиппов и главный агроном НПО «Сады России» Ольга Николаевна Гончар.

Кроме того, 11 июля состоится торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института агроинженерии (г. Челябинск). Студентов, обучавшихся на инженерно-технологическом, энергетическом факультетах и факультете технического сервиса в АПК, во взрослую жизнь проводят преподаватели, руководство вуза, представители профильных министерств и руководители крупных сельскохозяйственных предприятий и компаний.

Фото Александра Карасева

выпуск2017 (2).jpg