Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ прошли стажировку в Узбекистане

04.07.2017 3611
Студенты ЮУрГАУ прошли стажировку в Узбекистане

Студенты ЮУрГАУ прошли стажировку в СамаркандеСтуденты Южно-Уральского государственного аграрного университета вернулись с ознакомительной стажировки в Самаркандском сельскохозяйственном институте (Республика Узбекистан).

Практику прошли студентка факультета технического сервиса в АПК Василина Войнова (351-я группа), студент инженерно-технологического факультета Егор Гришмановский (381-я группа) и студенты факультета ветеринарной медицины Шерзод  Ташбулатов и Бекзод Ташбулатов (группа 33А). Студенты встретились с начальником международного отдела Самаркандского сельскохозяйственного института и познакомились со студентами вуза, назначенными их кураторами. Студенты смогли получить полное представление о жизни в Узбекистане, поближе познакомиться с различными традициями и обычаями, попробовать блюда национальной кухни.

После посещения практических занятий студенты ЮУрГАУ поближе познакомились с территорией института, посетили экскурсию в Регистан, в Шахи Зинду, кладбище первого президента Узбекистана, гробницу Даниила, обсерваторию Улугбека.

– Самаркандский сельскохозяйственный институт активно развивается, – поделились студенты ЮУрГАУ своими наблюдениями. – Студенты, обладающие достаточным знанием английского языка, ездят на 2 недели учиться в Португалию и Польшу, посещая пары, соответствующие их направлению. Большая часть предметов совпадает с дисциплинами, преподаваемыми в ЮУрГАУ.

Также студенты посетили новейшую лабораторию института, построенную при поддержке Министерства обороны США, которая занимается определением ДНК, после чего отправились на предприятие «Агромир», которое тесно сотрудничает с институтом. На предприятии расположен филиал кафедры переработки, главный технолог завода продемонстрировал весь цикл изготовления солений (бренд «Маринелли») и соков «Bliss». На предприятии автоматизировано большинство процессов, практически все фрукты и овощи выращивают сами, за исключением ананасов, апельсинов, лимонов и бананов. Также на территории предприятия можно собирать грибы. Провели дегустацию всей продукции, которая является абсолютно натуральной по своему составу. На данный момент на российском рынке представлена лишь небольшая часть консервированной продукции «Агромир». Предприятие поставляет свои соки и консервацию в Казахстан, Китай, Индию, США.

Все сотрудники и студенты института встречали челябинцев доброжелательно, интересовались городом и системой обучения в ЮУрГАУ, очень многие планируют приехать в вуз поступать в магистратуру или аспирантуру. Также некоторые преподаватели являются выпускниками аспирантуры Тимирязевской сельскохозяйственной академии.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить