Студенты ЮУрГАУ летом примут участие в работе электросетей

04.07.2017 2505
Студенты ЮУрГАУ летом примут участие в работе электросетей

Студенты и руководство ЮУрГАУ приняли участие в торжественном открытии трудового семестра в "Челябэнерго"Студенты и руководство Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в торжественной линейке, посвященной открытию летнего трудового сезона студенческих отрядов на объектах электросетевого комплекса «Челябэнерго».

В мероприятии принимали участие заместитель директора «Челябэнерго» Владимир Анатольевич Болотин, руководители отделений, а также представители вузов Челябинска. От ЮУрГАУ студентов с началом трудового семестра поздравили проректор по взаимодействию с целевыми аудиториями Дмитрий Евгеньевич Филиппов и декан энергетического факультета Светлана Александровна Иванова.

В 2017 году, расширяя спектр взаимодействия с вузами, «Челябэнерго» пригласил в программу студентов Южно-Уральского государственного аграрного университета. На встрече, посвященной открытию третьего трудового семестра, присутствовали 10 студентов энергетического факультета. Бойцы отрядов на полтора месяца станут работниками таких подразделений, как производственные отделения «Центральные электрические сети», «Челябинские городские электрические сети» по специальностям: «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей», «Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий», «Электромонтер по обслуживанию подстанций», «Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств».

10 студентов энергетического факультета ЮУрГАУ примут участие в работе электросетейВ течение трудового семестра студенты примут участие в общественных, спортивных, культурных и иных мероприятиях, проводимых в филиале. Также отряды примут участие в конкурсе на лучший студенческий отряд электросетевого комплекса (ЭСК).

Напомним, летом 2017 года в России стартует восьмой сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса. Эта работа ведется в стране под эгидой ПАО «Россети». Движение стройотрядов энергетической отрасли в этом году станет самым массовым с момента его возрождения в 2010 году. Начиная с 2014 года, филиал ОАО МРСК Урала – «Челябэнерго» активно участвует в возрождении стройотрядовского движения. По итогам года лучшие отряды будут приглашены на Всероссийское закрытие трудового семестра студенческих отрядов, где в рамках мероприятия проводится творческий фестиваль, спортивные мероприятия, награждение командиров и определение лучшего отряда года ЭСК. Лучший отряд года ЭСК получает право участия во Всероссийском cлете студенческих отрядов.