Институт агроинженерии ЮУрГАУ выпустил 454 молодых профессионала

12.07.2017 4188
Институт агроинженерии ЮУрГАУ выпустил 454 молодых профессионала

В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета получили дипломы 482 выпускника энергетического, инженерно-технологического факультетов и факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе.

С окончанием вуза всех выпускников поздравил ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко:

Ректор ЮУрГАУ поздравляет выпускников 2017 года

– Мы выпускаем вас во взрослую жизнь с уверенностью, что вы найдете в ней достойное место, – отметил ректор. – За время вашего обучения Челябинская область приобрела новый профиль – теперь она не только индустриальная, но и аграрная. Сельское хозяйство развивается высокими темпами, ему нужны молодые профессионалы, которые будут двигать его вперед. Я желаю вам удачи в дальнейшем пути: хорошей карьеры, любящей семьи, насыщенной жизни. В добрый путь!

IMG_0630.JPGФакультет технического сервиса в АПК выпустил в самостоятельную взрослую жизнь 178 профессионалов по направлениям «Агроинженерия», «Продукты питания из растительного сырья», «Экономика», «Менеджмент», «Профессиональное обучение». С окончанием очередного важного жизненного этапа выпускников поздравили почетные гости: заместитель министра сельского хозяйства Александр Алексеевич Раевский и начальник управления бухгалтерского учёта и отчётности Министерства сельского хозяйства Светлана Николаевна Исакова.

102 молодым профессионалам инженерно-технологического факультета дипломы вручили выпускники прошлых лет: начальник Гостехнадзора Юрий Петрович Пометун и директор ООО «Совхоз «Брединский» Сабет Мухтарович Канатпаев. Выпускники факультета смогут работать по направлениям: «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Наземные транспортно-технологические средства», «Агроинженерия», «Агрохимия и агропочвоведение» и «Агрономия».

Выпускники ЮУрГАУ 2017 годаЭнергетический факультет подготовил 174 молодых профессионалов по направлениям обучения «Агроинженерия» и «Электроэнергетика и электротехника». Выпускникам вручили дипломы исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Александр Васильевич Завалищин, глава Сосновского района Евгений Григорьевич Ваганов и директор ООО «Совхоз «Брединский» Сабет Мухтарович Канатпаев.

Всего в этом году обучение по программам высшего и среднего профессионального образования завершили 936 выпускников: Институт ветеринарной медицины выпустил 210 человек, Институт агроэкологии – 55, а Троицкий аграрный техникум – 217.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО ПО ССЫЛКЕ:

Инженерно-технологический факультет: https://vk.com/album361612738_245796297

Энергетический факультет: https://vk.com/album361612738_245770947