Единое научное пространство

07.08.2017 2390
Единое научное пространство

С 12 по 15 сентября пройдет III Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых» в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (ННГУ). На форуме наш университет в секции «Агро-, био- и продовольственные технологии» будут представлять магистрант Сергей Панфёров и аспирант Жаслан Телюбаев. Они успешно представляли Университет на Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в номинациях «Агроинженерия» и «Технические науки».

На конкурс от институтов агроинженерии и агроэкологии было отправлено 9 работ, экспертами форума отмечены 2 работы, их авторы получили возможность выступить на форуме в Нижнем Новгороде. Сергей Панфёров и Николай Полевик совместно с Борисом Ждановым (НИУ ЮУрГУ) проводят исследования в области высокочастотного интегрального измерения влажности биологического сырья. Жаслан Телюбаев и Сакен Шерьязов предложили методы повышения качества органического удобрения при переработке отходов животноводства.

Телюбаев.jpg

Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых» будет проходить при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского фонда фундаментальных исследований в третий раз, ранее форум проводился в Симферополе и Казани. Форум в Нижнем Новгороде объединяет представителей физики, биологии, медицины, химии, наук о Земле, агро-, био- и продовольственных технологий, математики и механики, машиностроения и энергетики, наук о материалах, компьютерных, гуманитарных и социальных наук из России и зарубежных стран. Форум собирает ведущих российских и зарубежных ученых, молодых ученых-экспертов, студентов и аспирантов, а также представителей научных фондов и институтов развития, инновационных предприятий и наукоемкой промышленности, органов государственного управления.